Четверг, 16.05.2024
guard-master.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Guardian BM8039 » Проблема » bm8039 поддверждение сиреной (Постановка - снятие - звуковой сигнал.)
bm8039 поддверждение сиреной
unkulikovДата: Четверг, 16.07.2015, 16:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Установил у себя на даче сигнализацию BM8039.
Для постановки и снятия использую ACS-144R.
Это радиоканальное устройство с 4-мя релюшками управляется с брелков 4-мя кнопками.
Соответственно Использую канал 1Wair №3 Вместо ключей IButton термодатчики DS1820 - на 1 секунду подключаются контактами реле ACS-144R.
Все работает нормально.
Мне нужно чтобы постановка - снятие с охраны сопровождалось звуковым сигналом.
Для этого в SMS шаблонах я устанавливаю:
{Системное событие- Локальная постановка- Актиивация канала тревоги- без SMS - включить CH1 на 1сек}
{Системное событие- Локальное снятие - Актиивация канала тревоги- без SMS - включить CH1 на 1сек}
На постановку реле срабатывает, сирена вкючается на 1 сек.
На снятие не срабатыват.
Пробовал изменить конфиг:
{Ключ IButton- Ключ IButton1- Актиивация канала тревоги- без SMS - включить CH1 на 1сек}
{Ключ IButton- Ключ IButton2 - Актиивация канала тревоги- без SMS - включить CH1 на 1сек}
То же самое, на снятие реле не срабатывает.
Менял Активацию на дезактивацию и т.д. ничего не помогло.
Что я сделал неправильно?
Задача вроде тривиальная, почему не срабатывает?
Помогите пожалуйста её решить.
 
КонсультантДата: Пятница, 17.07.2015, 11:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно, у вас в списке присутствует команда отключения CH1 в виде включения его на 0с) в тот же самый момент
 
unkulikovДата: Суббота, 18.07.2015, 22:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверил сегодня конфиг, ничего такого не нашел, прошивка стоит 107r.
Правда, есть один ньюансик, у меня сирена включается через реле CH1, и еще одновременно орет динамик через усилитель с выхода SND, Wail!.
Порознь не пробовал. Не думаю чтобы это могло повлиять.
 
КонсультантДата: Суббота, 18.07.2015, 23:23 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
Тип выхода следует установить "Через GSM"
 
unkulikovДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, только не очень понятно, причем здесь GSM. У меня CH1 одновременно используется сиреной при тревоге.
Как теперь сделать, чтобы и то и другое работало? Использовать еще и CH2?
CH1 установить управляется "сиреной", а CH2 использовать только для постановки-снятия, установить "через GSM" , а контакты реле запараллелить?
Не очень красиво, жалко занимать под это дополнительное реле, но если другого способа нет, то придется сделать так.
Спасибо, в следующий выходной попробую, потом сообщу результат.
 
КонсультантДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:32 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто если тип выхода "Сирена", то он всегда деактивируется при снятии с охраны и имеет приоритет перед другими "командами". Если вы в SMS шаблонах будете активировать CH1 на тревоги и выход будет "Через GSM", то это никак не будет отличаться от того, если бы выход был типа "Сирена". Сможет быть что то я не учитываю, скажите свои доводы в таком случае
 
unkulikovДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пока нет большого опыта в изучении всех особенностей данного девайса.
Т.е. получается, что если выход настроен как сирена, то он деактивируется после снятия с охраны.
Ну чтож, вполне логично, я об этом не подумал. А в режиме " через GSM", получается, что он будет доступен всегда.
Это как раз то, что мне нужно, значит я могу обойтись одной релюшкой, на обе задачи.
Спасибо за разъяснение, осталось все это проверить.
 
unkulikovДата: Понедельник, 27.07.2015, 16:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу проверил идею с управлением "через GSM" , звуковое сопровождение присутствует, и вроде все хорошо, но только появился побочный эффект.
Я ставлю на охрану брелком по радиоканалу, потом даю сработку, например, по датчику движения, срабатывает тревога, реле CH1 включает сирену.
Снимаю с охраны брелком, но сирена продолжает орать, пока не отработает свои 2 минуты.
А сирена, которая работает через усилитель, с выхода SND, сразу же отключается.
Кроме того, система шлет СМС-ки и и звонки, несмотря на то что уже все снято с охраны.
Раньше этого не было, если я быстро снимал с охраны при тревоге, через пару секунд.
Хорошо, что я поставил тумблер по питанию сигнализации, приходится быстро выключать, чтобы не пугать соседей.
Похоже, придется параллелить релюшки CH1-CH2, одна будет управляться "сиреной", другая "через GSM".
К сожалению, поэкспериментировать с системой мне не дали, привалила куча гостей.
Хочется найти более красивое решение, значит опять в следующий выходной.
 
КонсультантДата: Вторник, 28.07.2015, 08:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного отклонюсь от темы и все таки, зачем включать сирену на 1с, это же немалый шум создает каждый раз при постановке и снятии.
 
unkulikovДата: Вторник, 28.07.2015, 13:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Шум такой же, как при постановке на сигнализацию автомобиля, даже звук похож, потому что сирена автомобильная.
А у меня сигнализация установлена на 2 -м этаже, на даче в застекленной лоджии.
В яркий солнечный день светодиод постановки вообще не видно, да еще надо отойти от дома метров на 7-10.
Выносить на улицу я его не хочу, слишком привлекает внимание.
А звук слышно всегда, да и привычно, как в автомобиле.
Как правило на звук автомобильной сигнализации вообще никто не реагирует.
Поэтому, при тревоге я продублировал её сиреной с выхода SND.
Эта сирена другая, похожая на ментовские спецсигналы. Пугает не по детски.
За одну секунду вторая сирена не активируется, реле, конечно же, подает питание на усилитель,
но в усилителе есть задержка 2-3 сек для подключения колонки, чтобы не было щелчков.
Да и мои домочадцы, особенно женщины, легче воспринимают постановку-снятие со звуковым сигналом, им все понятно, как в атомобиле.
Как-то, так. Если поднимать вопрос вообще, а на фига все это надо?
Раньше у меня стояла сигнализация "ЩИТ стандарт", там это была штатная функция и к ней все привыкли.
 
КонсультантДата: Вторник, 28.07.2015, 13:55 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
Понянтно теперь.
Кстати, для индикации режимов работы есть тип выхода SND бипер. Пикает пока выходишь, и пищит непрерывно перед сработкой тревог.
 
unkulikovДата: Четверг, 30.07.2015, 12:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я знаю, это удобно, когда постановка на охрану таблеткой ТМ внутри помещения, и у тебя есть время на выход.
 
Форум » Guardian BM8039 » Проблема » bm8039 поддверждение сиреной (Постановка - снятие - звуковой сигнал.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright guard-master.ucoz.ru © 2024