Среда, 15.05.2024
guard-master.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Guardian BM8039 » Проблема » Нет связи блока с компьютером (Не могу внести изменения в блок из конфигуратора)
Нет связи блока с компьютером
kid71Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 07:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Первые года два блок работал без проблем и нареканий. Потом появилась проблемка - при подключении конфигуратора, не мог загрузить инфу из блока, но так как в блок изменения загружались, то это было не критично.
Год назад с первого раза не смог загрузить уже информацию и в блок. Но после того как раз десять перевоткнул usb-кабель в блок и комп - все заработало. После этого то же самое происходило еще пару раз. Месяц назад, когда потребовалось внести очередные изменения в блок, наладить связь уже так и не смог. Можно ли что сделать в данной ситуации?
Пробовал отключать/включать блок, менял usb-кабель, пробовал загружать изменения из другого компа - не помогает. При этом блок продолжает в остальном работать без нареканий, охраняя объект с последними загруженными настройками.
 
КонсультантДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 192
Репутация: 1
Статус: Offline
в первую оченедь надо проверить отключено ли нергосбережение у виртуального копорта:
1. Подключить USB
2. Зайти в диспетчер устройств
3. Открыть свойства виртуального компорта и в свойствах энергосбережения убрать галку..

При подключении должны загораться 2 счетодиода. у вас они включаются? Опишите подробнее что и как. Не исключено, что разъем USB мог отвалиться...
 
kid71Дата: Понедельник, 04.01.2016, 16:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ.
Проверить, отключено ли энергосбережение, смогу недели через две, т.к. блок у меня на даче, которую и охраняет.
А вот по поводу двух светодиодов и сейчас могу сказать - они не горели, когда пытался подключить комп...

Добавлено (04.01.2016, 16:46)
---------------------------------------------
Здравствуйте.
Добрался я, наконец, до своей дачи. Подключил к блоку комп и... Аллилуйя! В диспетчере устройств компа вижу компорт блока! Дальше - дело техники...
В общем, проблему свою закрыл. Почему иногда не определяется компорт, так и не понятно...

 
Форум » Guardian BM8039 » Проблема » Нет связи блока с компьютером (Не могу внести изменения в блок из конфигуратора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright guard-master.ucoz.ru © 2024