Четверг, 16.05.2024
guard-master.ucoz.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Guardian BM8039 » Предложения, замечания, критика, примеры применения » Организация сигнализации уровня приямка
Организация сигнализации уровня приямка
АкимычДата: Суббота, 24.12.2011, 17:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил я сделать на базе BM8039D, как одну из опций, систему сигнализации для приямка в погребе.
В приямке стоит насос с поплавком и как бы проблем не было. Но однажды поплавок заклинило и насос сгорел.
В качестве датчиков уровня я решил использовать каналы охраны, т.е. верхний уровень на одном канале, нижний на другом канале и соответственно общий COM. Так как вода является проводником, на этом я и хотел с играть. Но не тут то было. Так как открытый вход канала является 1, то я в программе задал функцию "Пропадание 1". В проге "Онлайн оцифровка входов" я смотрю состояние входа, показывает 7200 Ohm (что это обозначает?), при опускании в воду электродов показывает от 3968 до 4273 Ohm и статус состояния входа не меняется.
Вопрос к уважаемым коллегам, как можно реализовать данную функцию.
С уважением Акимыч
 
odioz0550Дата: Суббота, 14.04.2012, 12:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Нужна сигнализация по одному уровню или управление насосом?
Если сигнализация, то можно попробовать максимально сблизить электроды.
А лучше собрать схемку на транзисторе. Электроды все равно сблизить.
Если управление, то у меня тоже вопрос: Пуск насоса должен происходить по верхнему уровню, стоп - по нижнему. Нужен гистерезис, который обеспечивался конструкцией поплавка. Если есть два поплавка, или два других дискретных датчика уровня, можно ли организовать на BM8039D логику схемы на рисунке 2735390.jpg, используя два входа и один выход Гардиан?
Прикрепления: 2735390.jpg (35.3 Kb)


Сообщение отредактировал odioz0550 - Суббота, 14.04.2012, 13:14
 
Форум » Guardian BM8039 » Предложения, замечания, критика, примеры применения » Организация сигнализации уровня приямка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright guard-master.ucoz.ru © 2024